Alphabet Apple

Cambridge News назвал 5 самых развивающих игрушек

Обучающие игрушки

Alphabet AppleСайт Cambridge News выбрал среди огромного количества обучающих и развивающих игрушек пять самых, на его взгляд, лучших. Это игрушки самых разных видов: от электронных до паззлов. Но все они доказывают, что обучение может быть действительно увлекательным. Кто знает: возможно, именно эти игрушки помогут вашему малышу в будущем сдать экзамены в Кембридж?

На пятом месте — Mr Colour Maker фирмы Tomy. Этот горшочек с «виртуальными» красками, меняющимися в зависимости от действий ребенка, предназначен для детей от 2 лет. В игровой манере он учит детей, какие бывают цвета, и что получается, если смешать один цвет с другим. В комплекте — три баночки с базовыми цветами: красным, синим и желтым. «Добавляя» воображаемые краски из баночек в горшочек и «размешивая» их специальной лопаткой, можно получить другие цвета! Горшочек расскажет, какие. Одно из основных преимуществ игрушки — то, что она не пачкает мебель.

На четвертом месте — Horrible Science: Space stars and slimy aliens, которую можно купить в Debenhams. Эта игра предназначена для детей от 8 лет. С ее помощью можно создать свой собственный планетарий и провести увлекательные экспериенты. В комплекте — книга, рассказывающая о космосе.

Третье место отдано настольной игре One Banana, Two Banana компании Argos. Она помогает в обучении математике и предназначена для детей от 4 лет, но играть в нее можно всей семьей. Цель игры — достичь пальмы, избежав по пути банановых шкурок и болот.

На втором месте паззл от Marks & Spenser, World Landmarks Puzzle. Паззлы развивают координацию и мелкую моторику, тренируют зрение малышей. Паззл, сделанный Marks & Spencer, еще и рассказывает детям о самых известных сооружениях планеты — от Эйфелевой башни до Статуи Свободы. Паззл состоит из 44 деталей и рекомендуется детям старше 3 лет.

Возглавляет список самых развивающих игрушек VTech Alphabet Apple. Это электронное «яблоко» приглашает дошкольников изучить буквы, их написание и звучание, совмещая это с демонстрацией различных зверей и их голосов. Игрушка имеет 26 кнопок, на каждой из которых — животное и буква, а также часы, помогающие научиться определять время. Также в «яблоке» есть музыкальный режим.