Робот Fijit назван самым популярным рождественским подарком 2011 года в Британии

Робот Fijit назван самым популярным рождественским подарком 2011 года в Британии

Обучающие игрушки

Робот Fijit назван самым популярным рождественским подарком 2011 года в БританииПо мнению крупнейшего британского ритейлера Tesco, мягкий робот Fijit возглавит рождественские вишлисты в 2011 году, сообщает The Telegraph.

4 робота с разной внешностью и характером Fijit Friends, позиционируемые фирмой-производителем Mattel как лучшие друзья для девочек, — игрушки высотой приблизительно с ладонь, покрытые мягким пластиком пастельных оттенков: сиреневого, голубого, розового, желтого. Внешне робот напоминает неваляшку: у него округлое туловище и голова с большими круглыми глазами, украшенная усиками или ушками. Этот интерактивный робот умеет «танцевать» в соответствии с ритмом и стилем звучащей музыки, трясти головой, имеет словарный запас из 150 фраз и реагирует на простейшие команды. К примеру, на пожелание «Спокойной ночи» робот закрывает глаза и храпит, на щекотку отзывается смехом, на просьбу пошутить отзывается несколькими фразами из своего лексикона. У робота есть специальное приложение для Phone. Tesco предполагает, что в Британии Fijit придется по нраву мальчикам, которые любят гаджеты.

На втором месте в рейтинге рождественских подарков, составленном Tesco, — VTech Kidizoom Twist, фото- и видеокамера для детей.

На Amazom.com Fijit стоит 49,99 долларов.

Сайт игрушек: Fijit Friends Are Coming