Какие вещи не стоит дарить новорожденным?

Названы худшие подарки новорожденным

Мамино

Какие вещи не стоит дарить новорожденным?Американский сайт Thebump.com собрал рассказы своих посетителей про самые странные подарки, которые дарили им на рождение детей. В список вошли 6 теплых одеял для ребенка, рожденного в июле, подсвечники для детской, вещи, бывшие в употреблении или очень плохого качества, огромное количество мягких игрушек, вещи для девочек, которые дарят мальчикам, и наоборот, и масса других подарков, вызывающих в лучшем случае недоумение.

По мнению посетителей сайта Thebump.com, худшие подарки — те, которые дарят не посоветовавшись и не узнав о привычках и традициях молодых родителей, а также вещи, выбранные в спешке, с пренебрежением или невниманием. Так, не самой удачной идеей являются вещи, предназначенные для крещения, в подарок нерелигиозным людям, или предметы интерьера, не подходящие по стилю к детской, как подсвечники. Другая тенденция в потоке нежеланных подарков — вещи, бывшие в употреблении. Одной паре подарили бампер на коляску, потрепанный, с облезшей краской и к тому же плохо пахнущий. Родственница подарила молодой маме комплект ношеного белья — поздравляя с рождением ребенка! Попытки сэкономить при выборе подарка тоже не приводят ни к чему хорошему. Действительно, не так уж приятно получать в подарок к рождению ребенка пакет с некачественными вещами из магазина «Все за доллар». «Украшает» список подарок — недовязанное одеяло. Молодая мать жалуется, что ей пришлось довязывать его самой.

Особняком в списке жалоб на подарки стоит рассказ молодой мамы, которая не получила от родственников и друзей ни одного подарка на рождение ребенка. Она пишет, что была бы рада любому, даже самому дурацкому подарку… И действительно, отсутствие внимания ранит гораздо сильнее, чем его имитация.