Барби в 2012 году. Скриншот сайта Barbiewow.com

Барби открывает гигантскую розовую примерочную

Куклы

Барби в 2012 году - модный дизайнер. Скриншот сайта Barbiewow.comВ этом году Барби буквально поселится в большом розовом шкафу с огромным количеством одежды, из которой девочки смогут составлять разные модные комбинации и в том числе примерять на себя. Компания Mattel запустила глобальную рекламную кампанию «Смотри, что происходит, когда ты играешь с Барби». Ответом на это должна стать реакция «Вау!»

В рекламном ролике девочка, играющая с куклой, обнаруживает в своей комнате сверкающий розовый шкаф с одеждой. Девочка переодевается и отправляется в волшебную страну. Вернувшись, она восхищенно произносит «Вау!»

Розовый шкаф-примерочная находится в Интернете по адресу Barbiethedreamcloset.com. На странице Барби на Фейсбуке розовый шкаф назван «раем поклонников моды», который помогает сбываться всем мечтам. Одежду из шкафа, которую шили для Барби больше полувека, можно будет «примерить» виртуально на себя и на куклу. В примерочной находятся и легендарный черно-белый купальник, в который была одета самая первая Барби, и самые модные вещи из последних коллекций.

Фото из примерочной Барби с сайта http://barbiethedreamcloset.com
Фото из примерочной Барби с сайта http://barbiethedreamcloset.com

Для примерки посетителям шкафа потребуется веб-камера. «Примерять» вещи из гардероба Барби и Кена нужно без помощи мышки и клавиатуры, управляя процессом при помощи жестов. Получившиеся образы можно залить в галерею сайта. Также посетителям розового шкафа предлагается составить в комплекты для себя или Барби с помощью сервиса Polyvore. «Любимым» образом Барби в 2012 году станут короткая джинсовая куртка, пышная розовая юбочка, белая футболка и яркая бижутерия — подобный образ девочки смогут повторить и на себе, купив «униформу» Барби в онлайн-магазине на BarbieWow.com.