Ребенок играет с трубкой от рулона туалетной бумаги. Фото с с айта prudentbaby.com

Лучшие детские игрушки нашли в мусоре

Обучающие игрушки

Ребенок играет с трубкой от рулона туалетной бумаги. Фото с с айта prudentbaby.comЭксперт сайта babyzone.com составил список из любимых игрушек большинства детей, обнаружив, что все они либо очень дешевы, либо вообще ничего не стоят.

1. Бумага. Дайте ребенку лист бумаги, и он немедленно найдет себе массу увлекательных занятий: будет рвать бумагу на тысячу клочков, либо махать листом так, чтобы он пошел волнами.

2. Стальные миски и кастрюли. Во-первых, они блестят и в них можно смотреться. Во-вторых, ими весело стучать. В-третьих, они издают забавный скрежет, когда их тащишь по земле. И вообще, бить по кастрюлям — это прекрасно, что еще нужно младенцу?

3. Компьютерная клавиатура. Если у вас в шкафу завалялась старая клавиатура, дайте ее ребенку. Малыши любят стучать (ок, колотить) по клавишам и им нравятся звуки, которые клавиши издают при этом.

4. Пианино. Младенцы начинают стучать по клавишам начиная с 5 месяцев. Это веселое занятие развивает координацию зрения и действий рук, дает пример причины и следствия. Малыш обнаруживает, что звуки от ударов по клавишам производит именно он, и, в конце концов, игры с пианино готовят маленькие ушки к музыке.

5. Мяч. Все мячи, достаточно большие, чтобы их нельзя было проглотить, — это прекрасные игрушки для малышей.

6. Пульт. Малыши любят нажимать на кнопки. А если у пульта есть красный огонек, который загорается при нажатой кнопке, то эта игрушка станет еще и обучающей: малыш будет очарован тем, как свет появляется и гаснет.

7. Пустые пластиковые бутылки. Чем меньше бутылка, тем легче маленьким ручкам играть с ней. Большие бутылки тоже могут доставить немало веселья, если их катать взад-вперед или стучать ими по полу. А еще пустые бутылки помогут рассказать о важности переработки мусора.

8. Картонные основания для рулонов туалетной бумаги. Почему дети любят трубки, на которые наматывается туалетная бумага? Потому что их удобно схватить, они жесткие и не порвутся через 5 минут, сквозь них можно смотреть и ими можно стучать по другим предметам, не повреждая их.

9. Часы. Циферблат, браслет и застежка наручных часов делают их крайне притягательными для маленьких детей.

10. Вы 🙂 Любимая игрушка малыша — это… вы! Ведь столько интересного нельзя проделать ни с одной игрушкой, тем более что вы еще и разговариваете, и совершаете массу забавных движений.