Папа и малыш. Кадр из мультфильма Happy feet 2

Полезные советы папам «в декрете»

Мамино

Папа и малыш. Кадр из мультфильма Happy feet 2Семейная модель «папа работает в офисе, мама работает на дому и занимается детьми» встречается чаще, чем обратная. Но с распространением Интернета все больше пап начинают работать удаленно и именно им приходится присматривать за малышами, пока мама находится в офисе.

Блог BabyGizmo дал несколько полезных советов папам, остающимся дома с детьми:

Ищите поддержку со стороны мужчин, которые так же, как вы, сидят дома с детьми. О проблемах, с которыми пришлось столкнуться, и о маленьких ежедневных победах можно говорить на онлайн-ресурсах, но личное общение гораздо эффективнее.

Находите время для того, чтобы выйти из дома и поучаствовать в жизни детских площадок, прогуляться по парку или сходить в магазин.

Находите время для себя. Родителю, который сидит дома, очень легко растерять свои личные цели, амбиции и интересы, так как очень много времени тратится на заботу о других. Поэтому очень важно уделять время исключительно для себя. Это может быть время для чтения, хобби, физических упражнений или других дел, в которых задействованы только вы.

Установите режим дня, традиции, заведенный обычай. Вы и ваши дети будут четко знать, чего ждать от дня. Например, после завтрака вы будете «по заведенному обычаю» идти гулять в парк. Благодаря режиму ваши дети будут есть и спать в определенные часы, а у вас будет время для себя.

Самое главное: помните, что, оставаясь дома и воспитывая детей, вы по-прежнему важный и нужный член общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.