10 самых нужных вещей для автомобильных путешествий с детьми

Товары для путешествий с детьми

Долгая дорога на машине с маленьким ребенком понравится вам гораздо больше, если вы прислушаетесь к советам бывалых путешественников с сайта Cafemom. Не выезжайте из дома без этих вещей:

1.Складной горшок. Незаменимая вещь!

2.Крекеры. Откусывание от крекера маленьких кусочков помогает справиться с укачиванием.

3.Влажные и бумажные салфетки для детей.

4.»Ручные» видеоигры. Главное в этих гаджетах — даже не «игры», а то, что они издают звуки, мигают и способны занять малыша в течение длительного времени.

5.Противень или поднос. Этот неожиданный предмет может стать столиком для детских игр, рисования, на нем можно разложить книжку или мелкие игрушки. Если противень металлический, то играть можно магнитами, достаточно большими, чтобы малыш не смог их проглотить.

6.Детское жаропонижающее. Лекарство придет на помощь, пока вы не добрались до места назначения.

7.Аудиокниги. Если ребенка тошнит в автомобиле, то аудиокниги для него будут лучшим вариантом, чем DVD. Хотя и фильмы на DVD-плеере — очень хорошая идея.

8.Сменная одежда. Запасную майку, штанишки или носки на случай чрезвычайной ситуации вроде разлития сока или взрыва колы нужно держать буквально под рукой — в кармане переднего кресла.

9.Шторки на окна или солнцезащитные очки.

10.«Запретный плод». У каждого ребенка он разный. Это может быть еда, которую вы обычно не позволяете ему есть, или вещь, которой вы не даете играть. Мамин браслет, папин телефон — когда ничего другое уже не помогает, «запретный плод» предъявляется младенцу и дарит родителям небольшую передышку.

Счастливого пути! А какие секреты поездок на автомобиле с детьми есть у вас?