LeapPad2-vs-InnoTab2. Фото с сайта Toytalk

LeapPad2 vs. InnoTab 2 — сравнение двух «детских планшетов»

Гаджеты для детей

LeapPad2-vs-InnoTab2. Фото с сайта ToytalkСайт ToyTalk подготовил сравнительный обзор двух популярных планшетов для детей: LeapPad2 и InnoTab 2.

Внешне LeapPad2 гораздо больше напоминает «взрослый» планшет, в то время как InnoTab 2 выглядит как игрушка: он большой и имеет яркие, крупные кнопки.

Оба этих планшета питаются от батареек, но у LeapPad2 есть возможность использования зарядного устройства, что является большим плюсом — ведь планшеты «съедают» заряд достаточно быстро.

Оба планшета продаются с уже загруженным контентом, кроме того, дополнительно можно скачать бесплатный и платный контент. ToyTalk установил, что у производителя InnoTab бесплатного контента больше, но у LeapPad он разнообразнее.

InnoTab 2 выглядит более ударопрочным благодаря объемным пластиковым деталям по краям планшета, однако в реальности ударопрочность высока у обоих планшетов. У планшетов одинаковые 5-дюймовые экраны, причем у InnoTab 2 есть возможность регулировки яркости. Встроенные камеры дают примерно одинаковую картинку, но у InnoTab 2 камера 1.3-мегапиксельная, а у LеapPad — 2-мегапиксельная. ToyTalk отдал предпочтение камере InnoTab 2, так как она устроена удобнее для детей: объектив можно повернуть рукой, чтобы сделать автопортрет, а кнопка спуска находится сбоку от экрана.

Важное преимущество InnoTab 2  — слот для карты памяти, который позволяет увеличить память устройства на 2 Гб. Это значит, что дети смогут смотреть любимые фильмы в дальних поездках. У LeapPad память остается неизменной — 4 Гб.

Другие характеристики, которые есть и у того, и у другого планшета: возможность создания нескольких профилей для разных членов семьи, датчик наклона планшета для некоторых игр, микрофон.

Сами эксперты сайта отдали первое место планшету LeapPad2, высоко оценив его простоту и привлекательность для ребенка, а также наличие стилоса.

Сравнительная таблица детских планшетов, составленная ToyTalk:

LeapPad2 Explorer InnoTab 2
Прочность 5/5  5/5
Скорость обработки данных 5/5 4/5
Длительность работы от одного заряда 5/5  4/5
Вместимость 4/5  5/5
Общий счет 95 %  91 %
Заключение  Планшет для маленьких детей, который прослужит им долгие годы  Планшет для старших дошкольников, имеющий большой образовательный потенциал