Горшок iPotty приучает детей к туалету с помощью iPad

Гаджеты для детей

На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе была представлена новинка: детский горшок с держателем для планшета, сообщает Dailymail.co.uk. Теперь малыш сможет читать планшет, сидя на горшке — так же, как папа.

Горшок воспринимается первыми критиками как «реклама» планшетов Apple: они настолько простые, что ими может пользоваться даже ребенок, сидя на горшке.

Аргументы против iPotty в родительских блогах: когда ребенок только приучается ходить на горшок, ему лучше быть сосредоточенным на этой задаче, а игры на планшете отвлекают его от главного. Другой аргумент против: вопрос гигиены, несмотря на то, что iPotty имеет влагоустойчивое покрытие для экрана планшета на держателе, с маленькими детьми есть риск, что горшок опрокинется или они сделают свои дела не туда.

Горшок поступит в продажу на Amazon.com в марте. Он будет совместим только с iPad, но производитель обещает в будущем возможность установки других планшетов. Ожидается, что цена iPotty составит 25 фунтов (около 40 долларов).